EQUIPO

SIGMA AGRO SA cuenta con profesionales altamente capacitados, totalmente orientados a la satisfacción de los clientes, incluyendo personal y oficinas en Hangzhou, Zhejiang (China), cuya tarea primordial es obtener activos y formulados de la máxima tecnología y pureza. Es así, que SIGMA AGRO SA trabaja al lado del productor argentino, contribuyendo a obtener cultivos más sanos y productivos.

Gustavo Ruffa

Director
gustavo.ruffa@sigma-agro.com

Jeronimo Araujo Muller

Director
jeronimo.Araujo@sigma-agro.com

Mónica Ruffa

Tesorería
monica.ruffa@sigma-agro.com

Ignacio Bakaitis

Administración General
ignacio.bakaitis@sigma-agro.com

Pablo Meta

Administración & Finanzas
pablo.meta@sigma-agro.com

Guido Cesar

Administración Clientes
guido.cesar@sigma-agro.com

Tomas Cosentino

Administracion Contable
tomas.cosentino@sigma-agro.com

Juan Bautista Araujo Muller

Logística
bautista.araujo@sigma-agro.com

Sandra Chacon Langioni

Producción & Abastecimiento
sandra.chacon@sigma-agro.com

Ignacio Arbeleche

Gerente de Planta
ignacio.arbeleche@sigma-agro.com

Diego Temporelli

Comercio Exterior
diego.temporelli@sigma-agro.com

Bianca Grillo

Comercio Exterior
bianca.grillo@sigma-agro.com

Gabriela Las Heras

Administración Planta & Laboratorio
gabriela.lasheras@sigma-agro.com

Oficina Hangzhou (China)

Helen Yu

Agente Comercial
China

Ing. Agr. Eduardo L´Episcopo

Asesor Técnico
eduardo.lepiscopo@sigma-agro.com

Bella Ren

Registros
China

REPRESENTANTES ZONALES

Carlos Jorajuria
carlos.jorajuria@sigma-agro.com
Tel: +54 9 11 6877-0450
Norte de Bs As & sur de Córdoba

Gustavo Perez Arias
gperezarias@hotmail.com
tel: +54 9 249 – 4619349
Sudeste & sudoeste de Bs As

Daniel Araya Lobos
daniel.araya@sigma-agro.com
tel: +54 9 11 3270-1924
Oeste de Bs As & La Pampa

Miguel Hermida
miguel.hermida@sigma-agro.com
tel: +54 9 11 45578642
Sta Fe & Entre Rios

Germán Caffer
gcaffer@cintracordoba.com.ar
tel: +54 9 353 768-0002
Centro & Norte de Córdoba